ИЗВЕЩЕНИЕ О проведении конкурса по отбору представителей общественных организаций, созданных в целях защиты прав и интересов граждан, общественных объединений инвалидов в Общественный совет по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры, которые расположены на территории Таловского муниципального района и учредителями которых являются администрации Таловского муниципального района и сельских поселений, которые оказывают услуги в сфере культуры за счет средств соответствующего бюджета Таловского муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 5 декабря 2017 года № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы» (далее – Федеральный закон № 392-ФЗ) Общественной палатой Воронежской области объявляется конкурс по отбору пяти членов в состав Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры, которые расположены на территориях Таловского муниципального района и учредителями которых является администрации Таловского муниципального района и сельских поселений по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры). Члены Общественного совета по независимой оценке качества осуществляют свою деятельность на общественных началах.

К участию в конкурсе приглашаются общественные организации, созданные в целях защиты прав и интересов граждан, общественные объединения инвалидов.

В состав Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры не могут входить представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественных объединений, осуществляющих деятельность в сфере культуры, а также руководители (их заместители) и работники организаций, осуществляющих деятельность в указанной сфере.

Для участия в конкурсе необходимо представить:

а) заявление о выдвижении своего представителя в состав Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры; Скачать…

б) решение (выписку из решения) руководящего коллегиального органаобщественной организации, созданной в целях защиты прав и интересов граждан, общественного объединения инвалидов, обладающего соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставом этой организации (а при отсутствии коллегиальных органов – по решению иных органов, обладающих соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставом правом выступать от имени этой организации) о выдвижении своего представителя в состав Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры;

в) копию устава общественной организации, созданной в целях защиты прав и интересов граждан, общественного объединения инвалидов, заверенную общественной организацией, созданной в целях защиты прав и интересов граждан, общественным объединением инвалидов;

г) сведения (анкету) о представителе общественной организации, созданной в целях защиты прав и интересов граждан, общественного объединения инвалидов; Скачать…

д) копию паспорта представителя, заверенную общественной организацией, созданной в целях защиты прав и интересов граждан, общественным объединением  инвалидов;

е) заявление кандидата о согласии войти в состав Общественный совет по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры; Скачать….

ж) заявление кандидата о его согласии на обработку персональных данных; Скачать…

з) сведения (анкету) об  общественной организации, созданной в целях защиты прав и интересов граждан, общественном объединении инвалидов; Скачать…

и) иные документы, которые общественная организация, созданная в целях защиты прав и интересов граждан, общественное объединение инвалидов посчитают необходимым представить (ходатайства, характеристики, копии грамот, благодарственных писем и т.д.).

Заявление и прилагаемые к нему документы представляются на бумажном носителе.

Прием заявлений и прилагаемых к нему документов осуществляется в течение 20 (двадцати) календарных дней: в период с 6 февраля 2019 г. по 26 февраля 2019 г. (включительно), в рабочие дни с 09.00 до 15.00 по адресу: 397480, р.п. Таловая, ул. Советская, д. 149,  кабинет Совета ветеранов,   контактный телефон: 2-36-59.