День матери.

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. В России он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучать слова благодарности всем матерям.

В канун праздника,  23 ноября 2018 года,  на базе ФОК «Молодежный» прошла конкурсно — развлекательная программа «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященная Дню Матери.

В конкурсе приняли участие 6 команд из дошкольных образовательных учреждений р.п. Таловая и Таловской детско-юношеской спортивной школы. Конкурсная  программа состояла из семи конкурсов: «Визитная карточка», «Болото», «Переноска мячей», «Кто больше», «Конкурс капитанов», «Барон Мюнхгаузен» и «Дружелюбные водохлебы».  Участники показали свою быстроту, ловкость и смекалку. В начале и в конце конкурсной программы мамы и все участники принимали поздравления от старшей и младшей вокальной группы детской юношеской школы искусств и хореографического ансамбля «Калейдоскоп».

Призовые места распределились следующим образом:  1 место — команда «Неудержимые», семья Юрловых из детского сада №5, 2 место – команда «Победители», семья Скоморохиных из ДЮСШ, 3 место – команда «Молния», семья Гасановых из детского сада №2.

Мероприятие закончилось награждением победителей и участников дипломами и ценными призами.

В рамках мероприятий ко дню матери Общественная палата провела акцию «Мама, я тебя люблю» .