90-летие образования Таловского муниципального района и 125-летие р.п. Таловая

В этом году празднование Дня района прошло масштабно, шумно и весело. Повод для всеобщего гуляния особый – 90-летний юбилей Таловского района и 125-летие р.п. Таловая.

С самого утра на центральной площади гостей встречали  сельские подворья и мастера народного творчества. Здесь же развернулись выставка детского искусства, фотоинсталляции, повествующие об истории Таловского района, были представлены декоративные цветы и растения. Желающие смогли сравнить и оценить вкус различных травяных сборов  во время «Чайного шоу».

Параллельно в парке детвора покоряла всевозможные игровые площадки. Чего здесь только не было! Дети рисовали на асфальте, участвовали в конкурсах и  состязаниях. Забавные клоуны, мимы, живые статуи, ходулисты, шоу мыльных пузырей и представление «Профессора-химика» никого не оставили равнодушным.

Большой интерес вызвало выступление воспитанников Детско-юношеской спортивной школы, которые представили свое мастерство на площадке в парке.  Также спортивные соревнования по волейболу и поднятию гири прошли в этот день в ФОКе «Молодежный».

Во время утренней и вечерней программы жителей радушно принимал Таловский историко-краеведческий музей. Старшее поколение, семьи с детьми, молодежь интересовались историей возникновения и развития района, его особенностями, знаменитыми земляками.

 

Красочным моментов вечерней программы стал флешмоб «Яркие люди». Более сотни человек станцевали зажигательный танец, а затем создали разноцветный взрыв с помощью сухой краски.

Прекрасные выступления таловчанам подарили народный ансамбль национальной песни «Белояр» (Павловский район), творческие коллективы и исполнители г. Воронежа, артисты художественной самодеятельности Таловского Культурно-досугового центра.

Люди не расходились допоздна, развлекались и танцевали. Большим спросом пользовались аттракционы, анимационные площадки, уличная торговля.

Апофеозом мероприятия стал праздничный фейерверк, после которого на открытой площадке кинотеатра «Октябрь» прошел показ фильмов в рамках Всероссийской акции «Ночь кино».

IMG_6063IMG_6053IMG_6120IMG_6265IMG_6113