День зимних видов спорта

11-12 февраля в р.п. Таловая  в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта, посвященного 3-ей годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи, состоялась лыжная гонка в зачет Спартакиады ГТО среди государственных и муниципальных служащих, сотрудников государственных и муниципальных предприятий, общественных организаций, организаций и учреждений Таловского района,  а так же в зачет Спартакиады трудящихся ВФСК (ГТО).

В первый  день  Спартакиады участие в гонке приняли члены Общественной палаты Таловского муниципального района, работники администрации муниципального района и администрации  Таловского городского поселения с подведомственными ей учреждениями. Заранее все участники были разделены на 4 группы, каждая из которых прибывала на лыжню  в указанное ей время.  В первый день на лыжню вышли 158 человек.

           В лыжной гонке в зачет Спартакиады трудящихся ВФСК приняли участие работники  завода «Элта», дистанции пути, ПЧ-10 и газовой  службы. Нормативы ГТО 12 февраля сдавали 30 участников. В ближайшее время им предстоит участвовать в областном этапе Спартакиады.

Для проведения районного этапа Спартакиады была проведена подготовительная работа: подготовлена лыжня, организованы  места для переодевания участников, музыкальное сопровождение и буфет. Лыжи участникам соревнований предоставлялись муниципальным Центром тестирования  ГТО МКОУ ДО Таловская ДЮСШ, судейство также  было организовано  работниками  Центра тестирования.

         Так же в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта 11 февраля в г. Воронеж состоялась XXXV Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2017». В ней приняли участие 61 представитель от Таловского муниципального  района: учащиеся МКОУ Казанской и Высоковской СОШ, студенты и преподаватели Верхнеозёрского сельскохозяйственного техникума и представители старшего поколения из сельских поселений района.  Участники, не достигшие 18 — летнего возраста, преодолели дистанцию в 5 километров, все остальные – 10 километров. Всего в областном  забеге  приняли  участие около 5000 человек. 

img_8105img_2665img_2660img_2654