15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов

     В этот день члены общественной палаты района приняли участие в возложении цветов к памятнику воинам-интернационалистам и участникам локальных военных конфликтов, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг в Афганистане.

            В церемонии возложения приняли участие представители администраций Таловского муниципального района и городского поселения, члены общественных организаций, ветераны боевых действий и члены моложеного совета при администрации Таловского муниципального района.

      Афганистан – наша боль и наша незаживающая рана. За годы  войны в Афганистане служили, по разным данным, от 620 тыс. до миллиона советских солдат, потери советской стороны составили свыше 15 тысяч человек.

      В Афганистане сражались 113 наших земляков. Навсегда останутся в памяти имена погибших: прапорщика Петруни Виктора Ивановича и рядового Клишина Сергея Николаевича. В их честь установлены мемориальные таблички на зданиях Тереховской и Таловской школ. Вечная память героям.

      Исполняющий обязанности главы района Евгений Сидоров обратился с речью к присутствующим и отметил, что эта война стала большой трагедией для нашего Отечества, она оставила в сердцах поколений глубокую незаживающую рану.

       В конце все присутствующие почтили минутой молчания память погибших в годы афганской войны.