Началось формирование нового состава Общественной палаты

В соответствии с Уставом Таловского муниципального района, Положением «Об Общественной палате Таловского муниципального района», утвержденного решением Совета народных депутатов Таловского муниципального района от 22.09.2020 №80. Общественная палата Таловского муниципального района объявляет о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты Таловского муниципального района в количестве девяти членов в состав Общественной палаты Таловского муниципального района:

     -три члена Общественной палаты утверждаются главой Таловского муниципального района;

     -три члена Общественной палаты утверждаются Советом народных депутатов Таловского муниципального района;

     -три члена Общественной палаты определяют члены Общественной палаты, вновь утвержденные главой Таловского муниципального района и члены Общественной палаты, вновь утвержденные Советом народных депутатов Таловского муниципального района.

      Члены общественной палаты осуществляют свою деятельность на общественных началах.

К выдвижению кандидатов не допускаются некоммерческие организации, которые в соответствии с Федеральным законом от 04.04.2005 №32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» и Законом Воронежской области от 16.12.2016 №169-ОЗ «Об Общественной палате Воронежской области и о признании утратившими силу отдельных законодательных актов Воронежской области» не могут выдвигать кандидатов.

     Для участия в процедуре формирования нового состава Общественной палаты необходимо представить:

     а) Предложение о выдвижении в состав Общественной палаты Таловского муниципального района;

     б) Сведения (анкета) представителя некоммерческой организации, созданной в целях защиты прав и интересов граждан;

     в) заявление кандидата о его согласии на утверждение членом Общественной палаты;

     г) Заявление кандидата о согласии на обработку персональных данных;

     д) Сведения (анкета) о некоммерческой организации, созданной в целях защиты прав и интересов граждан, выдвигающая своего представителя в состав Общественной палаты Таловского муниципального района;

     е) Иные документы, которые некоммерческая организация, созданная в целях защиты прав и интересов граждан посчитает необходимым представить (ходатайства, характеристика, копии грамот, благодарственных писем и т.д.).

     Предложение и прилагаемые к нему документы представляются на бумажном носителе.

     Прием предложений и прилагаемых к нему документов осуществляется в течение 30 (тридцати) календарных дней в период с 06 октября 2020 года по 05 ноября 2020 года включительно в рабочие дни с 9.00 до 14.00 по адресу: 397480, р.п. Таловая, ул. Советская, 149, кабинет Совета ветеранов, контактный телефон 2-36-59 (образцы документов можно получить по вышеуказанному адресу).