ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В СИНЯВКЕ

31 октября в 10.00 в селе Синявка состоялось торжественное открытие мемориального комплекса, посвященного погибшим во времена Великой Отечественной войны.  

В  торжественном мероприятии  приняли участие руководитель аппарата администрации Таловского муниципального района Бородаенко Ю.В., труженики тыла, дети и внуки участников Великой Отечественной войны,  ветераны педагогического труда школы, учащиеся, педагогический коллектив и жители села Синявка.

В следующем году вся Россия будет отмечать большой праздник, 75-летие Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. И чтобы сделать этот юбилей максимально торжественным, провести праздник на достойном события уровне, мемориальный комплекс отреставрирован и приведен в порядок. Он был построен 30 лет назад и это первая его реконструкция за эти годы. На выполнение работ администрация района выделила 311 тысяч рублей.

На митинге прозвучали трогательные речи приглашенных гостей и учеников со словами благодарности, глубокого уважения Великому подвигу, героизму и самоотверженности защитников Родины, обращенные к ветеранам и молодому поколению: «Низкий поклон и большая благодарность всем защитникам нашего Отечества в годы Великой Отечественной войны и Вам, дорогие ветераны! Вы мужественно отстояли Свободу Отечества, показали Величие советского народа. Мы искренне благодарны Вам за возможность быть гражданами великой России, за нашу счастливую жизнь».