Накануне праздника «Дня Матери» проведена ежегодная акция — «Мама, я тебя люблю»

Общественной палатой Таловского муниципального района  накануне праздника «Дня Матери» проведена  ежегодная акция  —  «Мама, я тебя люблю». Акция походила в организациях, школах района и  на улицах районного центра. Члены общественной палаты  раздавали поздравительные открытки, напоминая о самом дорогом человеке – маме. Цель акции – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.

Так же в Таловском муниципальном районе с участием членов Общественной палаты состоялась конкурсно-развлекательная программа «Мамы и дочки», посвящённая Дню матери, которая состоялась 1 декабря в кинотеатре «Октябрь» р.п. Таловая.

Три семейные команды: из Казанского, Вязовского и Каменно-Степного сельских поселений приняли участие в восьми конкурсах. Первым заданием для участников было представление команды, и они справились с этим прекрасно: читали стихи, пели песни, демонстрировали презентации. В следующем испытании участвовали бабушки, им нужно было вспомнить как можно больше сказок. Мамы состязались в конкурсах «Хозяюшка» и «Принцесса на горошине», а дочки помогали им «варить» борщ и рисовали их портреты. Домашним заданием для команд являлось приготовление какой-либо выпечки, и тут на суд жюри участницы представили поистине кулинарные шедевры. Завершающее испытание было для групп поддержки конкурсанток. Красочные плакаты, бурные аплодисменты, задорные кричалки – всё это придавало уверенности участницам программы.

По итогам конкурсной программы победила команда семьи Поповых из Вязовки. Семьи Морозовых из Ильинки и Гальянт из Каменной Степи также были отмечены дипломами и памятными сувенирами.

%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b8-2 %d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b8-1 %d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b8-3