Общественная палата Таловского муниципального района приступила к работе.

9 июня 2015 года, состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Таловского муниципального района. С приветственным словом к членам Общественной палаты обратился глава администрации Таловского района Виктор Владимирович Бурдин. Он отметил, что Общественная палата — это независимый коллегиальный орган, который работает на общественных началах, основная задача которого — обеспечить взаимодействие граждан, органов государственной власти и органов местного самоуправления. Это нужно в первую очередь для того, чтобы основные проблемы социально-экономического развития района решались с учётом мнения жителей, при активном участии общественных объединений и некоммерческих организаций.

Заседание открыл председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, член Общественной палаты Таловского муниципального района – Николай Павлович Чайкин. Он провел процедуру по формированию численного состава президиума Общественной палаты, выборов председателя палаты, его заместителя и секретаря.  Председателем Общественной палаты  единогласно утверждена кандидатура Н.П. Чайкина, заместителем председателя избран В.И. Мартынов и секретарем Общественной палаты стала Т.С. Рублевская.  Членами Общественной палаты были сформированы три постоянные комиссии: по социальным вопросам; по работе с общественными организациями; по связям с органами местного самоуправления. Кроме этого, на заседании, был утверждён регламент Общественной палаты, которым устанавливаются правила внутренней организации и деятельности Общественной палаты, её органов и членов.

Первое пленарное заседание Общественной палаты носило организационный характер. Впереди у её членов много работы, но уже можно отметить, что в Общественной палате Таловского муниципального района собрались инициативные люди, которые готовы к активной общественной деятельности и имеющие много идей и предложений.

1 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *