БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»

С 15 по 23 сентября в Таловском районе прошла  благотворительная акция «Белый цветок». Организаторами, которой стали администрация Таловского муниципального района,  настоятель Храма в честь Покрова Божией Матери  отец Борис.

Ежегодно сбор средств для онкобольных детей проходит по инициативе Воронежской митрополии.  В нашем районе  в нем активное участие приняли  школы и детские сады, где  проводились благотворительные ярмарки детских поделок,  мастер-классы по изготовлению белых цветков, «Уроки доброты», на которых дети узнали об истории праздника.

20  сентября в центре п. Таловая волонтеры Верхнеозерского сельскохозяйственного техникума при участии Общественной палаты района, женсовета и отделения «Матери России» организовали сбор средств. За пожертвование каждый участник акции мог выбрать поделку и получить символ  праздника – белый цветок.

         Заключительным этапом акции стали благотворительное ярмарки поделок в центре, около храма в   честь Покрова Божией Матери и в МКОУ Таловская СОШ.

В результате проведения благотворительной акции с 10 по 21 сентября в нашем районе удалось собрать более 70 тысяч рублей. Большое спасибо всем неравнодушным жителям, принявшим участие в общем деле милосердия. Добра вам и вашим детям!

Digital Camera