ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН ПРОВЕЛА О.В. СЕРГЕЕВА

Личный прием граждан в общественной приемной губернатора Воронежской области в Таловском районе 19 июня 2018 года провела Сергеева Ольга Владимировна — временно исполняющий обязанности руководителя департамента социальной защиты Воронежской области.

В приеме приняли участие: Подковыров Андрей Валерьевич — председатель комиссии по патриотическому воспитанию и молодежной политике Общественной палаты Воронежской области, Чайкин Николай Павлович — заместитель председателя Общественной палаты Таловского муниципального района.

В ходе приема было принято 13 человек, рассмотрено 16 вопросов.

Жителей района волновали вопросы своевременности обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации – слуховым аппаратом и коляской, льготы по коммунальным платежам, льготы для многодетных семей в части обеспечения автомобилем «Газель» и социального контракта на покупку коровы, санаторно-курортное лечение для ветерана труда, оказание материальной помощи на приобретение топлива и лечение, строительства водопровода в пос. 1 участка института им. Докучаева, выплаты компенсации за конфискованное в ходе применения репрессий имущество.

Решения по некоторым из обращений были приняты на месте, вопросы, требующие детального рассмотрения, взяты на контроль.

После приема Подковыров Андрей Валерьевич провел встречу с членами Общественной палаты Таловского муниципального района.

Состоялся заинтересованный разговор по проекту федерального закона №489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Также были затронуты вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения.

IMG_5101