А.А. Гусеву вручён знак «Благодарность от земли Таловской»

В день 75-летней годовщины освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков состоялся Президиум Совета ветеранов Таловского района, где ветерану Великой Отечественной войны Гусеву Алексею Адриановичу был вручен нагрудный знак «Благодарность от земли Таловской». Кроме того, имя А.А. Гусева занесено в «Золотой фонд» образования Таловского муниципального района, номинация «Признание».

Алексей Адрианович – единственный в Таловском районе ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. – участник Воронежского сражения. Сразу после окончания школы, совсем молодым юношей он добровольцем попал на фронт. Для А.А. Гусева Воронежское сражение стало отправной точкой по дорогам Великой Отечественной войны. Впоследствии он воевал под Харьковом, участвовал в танковом сражении под Прохоровкой, освобождал Румынию и Болгарию, а долгожданную Победу встретил в Чехословакии.

После окончания войны Алексей Адрианович работал учителем математики в Таловской школе №39, являясь для учеников примером не только знающего преподавателя, но и воспитанного, отзывчивого человека, настоящего патриота своей Родины. В марте этого года Алексею Адриановичу исполнится 94 года.

image (1) image (2) image