В районе проведена акция «Без СПИДа»

1 декабря в России отмечают Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД). Впервые этот День был провозглашен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году. С 2011 года он проводится под девизом «В направлении цели «ноль», который был сформулирован объединенной программой ООН по борьбе против ВИЧ-инфекций «ЮНЭЙДС». Ежегодно отмечаемый 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира.

     В Таловском муниципальном районе отделом образования и Общественной палатой района совместно с волонтерами ГБОПОУ «Верхнеозерского сельскохозяйственного техникума» была организована и проведена акция «Без СПИДа». Жителям поселка Таловая были розданы свыше 250 информационно-разъяснительных буклетов.

       Организованные усилия направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ/СПИД, а также на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам ВИЧ/СПИД.

IMG_0651