В РАЙОНЕ ПРОШЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»

 

Акция «Белый цветок» завершилась благотворительной ярмаркой на территории Таловского  Храма в честь Покрова Божией Матери  21 сентября – в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы.

Ежегодно сбор средств для онкобольных детей проходит по инициативе Воронежской митрополии.  В нашем районе  в нем активное участие приняли  школы и детские сады, где  проводились благотворительные ярмарки детских поделок,  мастер-классы по изготовлению белых цветков, «Уроки доброты», на которых дети узнали об истории праздника.

15 сентября в центре п. Таловая волонтеры Верхнеозерского сельскохозяйственного техникума при участии Общественной палаты района, женсовета и отделения «Матери России» организовали сбор средств. За пожертвование каждый участник акции мог выбрать поделку и получить символ  праздника – белый цветок.

В результате проведения благотворительной акции с 10 по 21 сентября в нашем районе удалось собрать более 46 тысяч рублей. Большое спасибо всем неравнодушным жителям, принявшим участие в общем деле милосердия. Добра вам и вашим детям!

IMG_0881 IMG_0701 IMG_0704 IMG_0691 IMG_0700 IMG_0689