Акция «Цветы Победы»

В преддверии Дня Победы в Таловском муниципальном районе  состоялась традиционная гражданско-патриотическая акция «Цветы Победы», которая проводилась с целью воспитания у обучающихся школ и воспитанников детских садов  патриотизма и любви к родному краю, его историко-культурным и природным ценностям, благодарного отношения к ветеранам войны, труженикам тыла и пожилым людям, пережившим тяготы войны. В акции приняли участие  Общественная палата Таловского муниципального района, районное отделение «Волонтёры Победы», представители партии «Единая Россия», Совет ветеранов Таловского муниципального района  и детские сады  р.п. Таловая. Почетным гостем мероприятия стала Мария Кирилловна Чернобровая, ветеран Великой Отечественной Войны.

Воспитанники детских садов показали  танцевальные номера, пели песни и читали стихи военной тематики. В рамках мероприятия дети почтили память погибших в Великой Отечественной Войне, возложив цветы к Вечному огню.

Ребята в детских садах готовились заранее к участию в данной акции.  Для этого они вместе с воспитателями посеяли семена бархатцев, символизирующих Великую Победу.  Подготовленная рассада  была высажена на клумбах поселка волонтерами.

1687451092