ДЕПУТАТЫ ЗАСЛУШАЛИ ОТЧЕТ ГЛАВЫ РАЙОНА

Общественная палата Таловского муниципального района приняла участие в работе 16 сессии Совета народных депутатов Таловского муниципального района, которая состоялась 03 марта 2021 года.

 В повестке дня сессии значилось 5 вопросов. Первым вопросом к рассмотрению было заслушивание отчета главы Таловского муниципального района о результатах его деятельности и деятельности администрации Таловского муниципального района за 2020 год.

В своем в докладе Виктор Владимирович отразил основные моменты деятельности органов местного самоуправления в 2020 году, а так же задачи и планы на 2021 год.

В обсуждении доклада приняли участие депутаты Совета народных депутатов, руководители депутатских комиссий: И.А. Бачурин, О.А. Шишлянникова, О.Д. Калгин. По итогам обсуждения Совет народных депутатов принял к сведению отчет главы Таловского муниципального района, о его деятельности и деятельности администрации муниципального района за 2020 год и  признал работу удовлетворительной.

Также в ходе сессии депутаты внесли ряд изменений в Устав Таловского муниципального района. Необходимость корректировки вызвана изменениями федерального законодательства. В частности ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Корректировки внесены также в решения «Об утверждении Положения об оплате труда выборного должностного лица местного самоуправления Таловского муниципального района, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе», «О бюджете Таловского муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

В завершении сессии рассмотрен вопрос «О присоединении сельских культурно-досуговых учреждений в качестве структурных подразделений МКУ «Культурно-досуговый центр» Таловского муниципального района», который депутатами был принят единогласно.