Социальная ответственность гражданского общества

Заседание Круглого стола «Социальная ответственность гражданского общества» под председательством главы Таловского муниципального района В.В. Бурдина состоялось 28 июня 2019 года.

В заседании приняли участие председатели некоммерческих организаций и профсоюзов, представители партий, члены Общественной палаты и Общественных Советов сельских поселений, председатели ТОС.

В ходе встречи В.В. Бурдин рассказал о социально-экономических перспективах развития Таловского района. Далее с информацией о деятельности Общественной палаты Таловского  района выступил В.И. Ревин.

Участники встречи смогли напрямую задать В.В. Бурдину интересующие вопросы. Темы, поднятые на встрече, касались самых разных сфер: возможность доступа местных жителей Каменно-Степного поселения к территории заказника и водохранилищу, вырубка сухостоя и наведение порядка в заказнике; медицинское обслуживание на территории Каменно-Степного поселения; возможность строительства газовой котельной для Орловской школы;  отвод воды с дорог на ул. 40 лет Победы и ул. Механизаторов в р.п. Таловая; введение в эксплуатацию очистных сооружений в р.п. Таловая; дальнейшая судьба кафе в с. Новая Чигла в связи с его приобретением новым собственником.

Виктор Владимирович подробно ответил на каждый из вопросов, дал несколько поручений должностным лицам. Диалог получился насыщенным и конструктивным.