«ЦВЕТЫ ПОБЕДЫ»

Акция проводится в Таловском районе с 2016 года и проходит в преддверии Дня Победы.  Ее цель —  патриотическое, экологическое, трудовое воспитание детей и молодежи, а также укрепление чувства патриотизма, формирование уважительного отношения к Родине и ее истории, сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества. В этом году в проведении акции приняли участие воспитанники пяти детских садов, ученики Таловской школы.

В рабочем поселке Таловая на мемориале Славы 7 мая 2019 года прошла акция «Цветы Победы», которую совместно организовали общественная палата, Женский совет Таловского района, местное отделение организации «Матери России».

В ходе мероприятия дети представили песни и танцы на военную тематику. Собравшихся поздравили председатель Общественной палаты В.И. Ревин и председатель районного Совета ветеранов Н.С. Калгин.

Итогом акции стала высадка бархатцев на центральной площади п. Таловая. Причем рассаду дети в детских садах в течение двух месяцев выращивали сами под чутким руководством воспитателей.

Пусть же эти прекрасные цветы станут символом благодарной памяти потомков героям Великой Отечественной войны!